Москва

кредит - вопрос №965009

Добрый вечер уважаемые эксперты. Прошу помогите мне. Я многодетная мама, одна воспитываю четверых детей. В сентябре прошлого года взяла кредит, чтоб погасить долг отца. Платила исправно, без просрочек. В декабре меня уволили. В январе украли сумку с документами. Тольео паспарт восстановила. По кредиту пошли просрочки, я за ранее предупредила банк, что осталась без работы. Попросила дать отсрочку. Мне отказаливгрубойформе.Теперь мнепостоянно звонят из банка и угрожают, оскорбляют. Сегодня пришла подруга её телефон есть в договоре, как контактный. Но она ни чего не подписывала и поручителем не была. Сказала, что звонят и угрожают ей тоже. Я написала заявление в прокуратуру. Что пне теперь делаьь. Я не отказываюсь платить и не прячусь. Спасибо заранее за ответ. Панова Мария 02.11.1974 Москва

Лучший ответ по мнению автора

… и получив отказ о реструктуризации Вашего долга обращайтесь в суд о расторжении кредитного договора в связи возникшим обстоятельством невозможности с Вашей стороны выполнять его условия… да Вас признают должником, но Вы отобьете те проценты, которые могут набежать до момента подачи в суд со стороны банка...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, вы всё сделали правильно — известили банк о новых обстоятельствах, обратились в прокуратуру...  Никто не вправе дёргать ни Вас, ни Вашу подругу. Банк какой-то несерьёзный...

Порекомендую Вам написать извещение об изменении обстоятельств и изложить просьбу о реструктуризации кредита. Направьте это письмо в головной офис банка-кредитора — пусть письменно откажут.

Это я к чему советую… В случае судебных разбирательств либо прокурорской проверки сотрудники банка могут сказать, что Вы не приходили, ничего не сообщали — я не я и хата не моя...

Поэтому подстрахуйтесь в этой части будущих разбирательств.

Удачи!