Воронежская область

Изменение или лишение доли наследства - вопрос №965053

Была бабушка у нее было два сына, один умер и оставил двух сыновей (внуков). Один из этих сыновей переписал свою часть наследства на другого. В результате получилось по 50% у сына и внука. В наследство достался частный дом. Внук около двух лет не появлялся за это время сын в доме сделал очень большой ремонт. Сейчас появляешься внук, хочет провести оценкудома и получить 50% от всего имущества.Документы на проведенные работы есть. Возможно ли через суд уменьшить или лишить его доли наследства. Если возможно то как это сделать.И второй вопрос можно ли аннулировать отказ от собственности спустя несколько лет???

Ответы

Здравствуйте! Если вы под «отказом от собственности» подразумеваете отказ от наследства у нотариуса, то отменить отказ не возможно. В добровольном, а если откажется добровольно, в судебном порядке будет возможным взыскать с внука компенсацию, за неотделимые улучшения (ремонт) произведенный на его части собственности.