Новосибирская область

при оформлении полиса осаго ,... - вопрос №965123

при оформлении полиса осаго, обязан ли я страховать жизнь

Дополнение автора от 25.02.14 05:31:17

Большое спасибо.Помогло

Дополнение автора от 28.02.14 02:54:42

зять не платит кредит, прописан у меня, живет отдельно. Имеют ли право <<приставы>> описать мое имущество в счет погашения его долга.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Нет, не обязаны. По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность в ДТП. Страхование жизни при ДТП — это уже вторая услуга. По закону о защите прав потребителей продавец (исполнитель) не имеет право обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой. Это нарушение. Этим, обычно, грешит Росгосстрах. Вам следует сообщить страховщику, что Вы в курсе о том, что Вам навязывают услугу, действуют незаконно и Вам придется обратиться в Роспотребнадзор, органы Государственного страхового надзора и в суд. Думаю, конфликт разрешится. :)

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.