Витебск

Здравствуйте Определение долей У нас... - вопрос №965226

Здравствуйте. Определение долей. У нас приватизированная квартира. Отец умер(оставил завещание на дочь( Я ) завещает все свое движимое и недвижимое имущество). Я хочу выписаться. Сможет ли мать продать квартиру, без моего согласия.  Если зделаем определение долей, тогда сможет ?

Ответы

Если Вы примите наследство, то распоряжаться им сможете Вы и только Вы, в не зависимости от того, прописаны там или нет. Если откажетесь от наследства, оно будет в равных долях поделено между наследниками первой очереди (родители, дети, супруг). Каждый из наследников, получивший свою долю вправе распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе совершить действия по ее отчуждению (дарение, продажа). Преимущественное право покупки имеют совладельцы. Прежде чем продать свою долю, мать обязана предложить ее купить в первую очередь Вам.

Buh