Москва

ипотека в силу закона - вопрос №965404

Здравствуйте. В 2000 году папа приватизировал квартиру после смерти моей матери на себя (я уже не была там прописана). В прошлом году у нотариуса мы оформили " Договор пожизненного содержания с иждивением с передачей в собственность квартиры". В итоге получила я на руки документ «Свидетельство о государственной регистрации права». Сейчас нас с папой интересует запись в свидетельстве: Существующие ограничения (обременения)права: ипотека в силу закона. У мужа после приватизации его квартиры ограничения отсутствуют.Может быть что-то прослушали, не поняли? Что означает для нас это ограничение? Мы можем при желании продать данную жилплощадь? И надо ли будет мне после смерти папы оформлять какие-то еще документы на данную квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Когда Ваш папа умрет (дай Бог ему здоровья), то Вам необходимо будет просто снять ограничение в Росреестре, предоставив копию свидетельства о смерти папы. Вам выдадут новое свидетельство о госрегистраии права, без обременения.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh