Москва

кредиты - вопрос №965468

Здравствуйте! Муж берет постоянно кредиты. Берет кредиты без моего согласия и тратит деньги по своему усмотрению. Недавно взял очередной 7-ой кредит, несмотря на то, что предыдущие еще не погашены. Муж пенсионер и вся его пенсия уходит на погашение кредитов. На мои просьбы не брать кредиты, отвечает, брал и буду брать, что это не мое дело. Сообщите пожалуйста, если муж нестанет погашать кредит, могут ли меня привлечь погашению его долгов.

Ответы

Нет, к погашению долгов Вас привлечь не могут, поскольку Вы с кредиторами в правоотношения не вступали.

Однако риск отвечать совместным имуществом в случае судебных разбирательств, возбуждения исполнительного производства существует...