Удмуртская Республика

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ,Я СДАЛА КВАРТИРУ НА... - вопрос №965554

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ, Я СДАЛА КВАРТИРУ НА ДВА МЕСЯЦА, КВАРТИРАНТ ЗАПЛАТИЛ, НО ПРОЖИВ ПОЧТИ МЕСЯЦ УХОДИТ, КАК МНЕ БЫТЬ? Я ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ ЕМУ ОСТАТОК СУММЫ

Ответы

Здравствуйте Надежда! В соответсвии с Гражданским кодексом РФ по договору найма жилого помещения одна из сторон вправе расторгнуть договор предупредив другую сторону за 3 месяца. Но, как я понимаю, между Вами и жильцом существуют только устные договорные отношения, поэтому вы должны вернуть жильцу деньги за один месяц, который он в Вашей квартире не проживает. В дальнейшем я бы советовала Вам заключать договор найма жилого помещения.