Республика Хакасия

продали квартиру, покупатель теперь требует... - вопрос №965723

продали квартиру, покупатель теперь требует вернуть деньги и расторгнуть сделку, как поступить в данной ситуации, чтобы не возвращать деньги и не аннулировать сделку? покупатель написала заявление в риэлтерскую контору на возврат денежных средств и признания договора купли-продажи недействительным, а деньги вырученные с этой сделки уже пошли на приобретение другого жилья, покупателя не устраивает низкая температура в квартире и грибок внекоторых местах, но при осмотре квартиры эти обстоятельства не скрывались и в заблуждение никого не вводили, на тот момент все устраивало.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если переход права собственности на квартиру зарегистрирован в Росреестре, то покупатель может требовать расторжения договора купли-продажи только в судебном порядке. Для этого ему нужно будет доказать, что сделка была заключена под влиянием обмана с Вашей стороны и заблуждения с его стороны. Это очень проблематично для него.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.