Понять себя - вопрос №966112

Здравствуйте. Помогите разобраться. Познакомилась с мужчиной мечты: сексуальный, страстный, умный, уверенный. Сразу почувствовала, что он Лидер, и мне это понравилось. Но… Пока я думала, что он покровительствует мне, я была расслаблена, мне нравилось его лидерство. А как только поняла, что я ему интересна только для интрижки, то сразу овладело мной чувство неуверенности, какой-то собственной ущербности. Я тут же начала разрабатыватьстратегию, как его очаровать, чтоб он был зависим от меня. Почему так? Ищу доминантного мужчину, а потом стараюсь подчинить его себе, если чувства невзаимные. Причем, я не хочу этого делать, я не хочу подчинять, играть, я хочу быть слабой женщиной при сильном мужчине. Но если я не сопротивляюсь этой невзаимности, то теряю себя. В чем причина проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

ТАтти, здравствуйте.

ДЕло в том, что вы сама не принимаете себя полностью, и поэтому хотите, Чтобы кто-то другой дал вам это чувство принятия. Возможно, вы так сопротивляетесь невзаимности потому, Что как бы доказываете (скорее всего родителям), что вас можно любить, что вы хорошая. Вспомните свои отношения с родителями в детстве. Любили ли они вас безусловно или вам нужно было доказывать, что вы хорошая, что-то делать для того, чтобы вас любили? Какие чувство связаны у вас с детством?

НА самом деле, любят не за что-то, А просто так. И поверьте, Есть в этом мире, даже в вашем населенном пункте человек, который полюбит вас такой, какая вы есть. Главное, поверьте в это сами.

Устройте роман с самой собой, очаруйте саму себя… Балуйте себя, наряжайте, занимайтесь тем, что вам нравится. Взращивайте в себе любовь к себе, оставив всех мужчин в покое.  И когда вы почувствуете этот вкус любви к себе, в вашей жизни появится такой мужчина, которого вы и хотели, и уж тогда вам не придется его очаровывать, Он очаруется сам.

Удачи вам и.любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, tatti!

Чувство неуверенности вас и не покидало. А то, с чего бы вы так расстроились из-за того, что довольно быстро раскусили намерения парня. Радуйтесь, что вы это умеете распознавать… Найдите в себе ещё достоинства. Я уверена, что у вас их наберётся достаточно, чтобы чувствовать себя не только уверенно, но и очень уверенно. Зачем вам очаровывать того, кто не ценит вас и ваши чувства? Вы достойны всего самого лучшего. И если вы в это, действительно, поверите, то обязательно на горизонте появится тот, который сам будет за вас бороться, чтобы вместе с вами разделить ваше общее счастье.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

В психологии есть понятие, как «сценарное поведение». Что это? Мы всему учимся у родителей, перенимая поведенческие паттерны. Потом бессознательно применяем их в отношениях (перенося модель отношений между родителями на своего партнера). Вот Вам ответ на вопрос «почему»?

«я хочу быть слабой женщиной при сильном мужчине» но боитесь выпустить ситуацию из под контроля, потому как без него Вам не комфортно.

Таковы причины. Проблема не решается «советами», нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, tatti!

Вы часто говорите слова «лидер», «доминантный». Вы не говорите хочу просто быть любимой и любить! Соответственно для вас это как игра. Подчинив себе сильного мужчину вы просто повышаете свою  самооценку! вот и все! вы даже когда поняли что вы в какой то интриге, вы не пишите что вас это расстроило, а пишите про неуверенность и ущербность. То есть для вас это просто возможность поднять самооценку! Вы даже ни одного слова о браке и детях не написали

Вам необходимо изменить отношение к мужчинам, не как к объекту завоевать и победить и получить некий адреналин (краткосрочный и непродолжительный), а как мужчине вашей жизни, делать все  с самоотдачей и искренностью для него в первую очередь!

Пока вы не измените свое отношение, так и будите подсознательно находить таких мужчин! Ведь все идет от детства и поведения ваших родителей в семье!

Удачи и прошу оценить ответ!