Красноярский край

Подскажите если я прописана у... - вопрос №966507

Подскажите если я прописана у родителей у них квартира приватизирована на двоих с сожителем на пополам.я в приватизации не участвую, квартира 63 кв прописаны четверо человек, имею ли я право на получение жилья?

Лучший ответ по мнению автора

Ваше право на получение жилья зависит от наличия одновременно двух условий:

1. Нормы жилой площади для постановки на учет в качестве нуждающихся, установленной в Вашем регионе. Учитывая, что на человека, «прописанного» в квартире, приходится более 15 кв.м, думаю, что под эту норму Вы не попадаете.

2. Пожалуй основное условие — Вы должны быть признаны малоимущеей применительно к нормативам, установленным в Вашем регионе. Узнать, можете ли Вы быть признаны малоимущей, Вы можете в местной администрации (отделе по учету и распределению жилья либо отделе соцзащиты).