Волгоградская область

подскажите, я была в декретном... - вопрос №966771

подскажите, я была в декретном отпуске 3 года, и за это время филиал фирмы в которой я работала закрылся в моём городе, и теперь мой работодатель предлагает мне работу но в другом городе, естественно я не могу бросить всё и уехать в другой город, так вот положена ли мне компенсация какая-либо? и как меня должны уволить? или я должна написатьпо собственному желанию? директор говорит пишете по собственному желанию и компенсация мне не положена. так ли это?

Дополнение автора от 25.02.14 15:19:32

я сказала что не буду писать по собственному желанию, а они мне говорят что тоже не будут меня увольнять, и если  не выйду на работу 19 числа в другом городе, то они меня уволят по 33 статье.

Дополнение автора от 25.02.14 15:20:30

и ещё говорят что ни какие выплаты мне платить не будут, что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, если Вы напишите по собственному желанию, то совершите большую ошибку. Вас должны сократить, уведомив об этом за два месяца до процедуры.

Вас, вероятно, уведомили своевременно, потому что работодатель согласно требованиям трудового законодательства предложил Вам вакансии (да, в другом городе, но это не противоречит закону). Если Вы отказываетесь, то Вас сокращают со всеми вытекающими последствиями — три месяца содержания по среднему. Если пишете по собственному — никакого содержания...

Я вообще против увольнений по собственному желанию работника — это слишком упрощает жизнь не очень чистоплотным работодателям. Пусть расстаётся с работником по всем требованиям ТК РФ.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, Оксана, но Ваш работодатель совсем законами не интересуется?!!!!

Статья 33 Трудового кодекса НИКАКОГО отношения к увольнению работника не имеет!

Это раз.

Два… Если и увольнять по инициативе работодателя, то там нужны основания! У Вас их пока нет.

И по поводу прогула… А Вы что — согласились на вакансию в другом городе? Есть Ваша подпись под приказом? Что они там себе позволяют вообще?!!! Прогул они поставят...

И последний совет — в случае увольнения сразу идите в суд с иском о защите трудовых прав. Но не тяните — там два месяца срок исковой давности.