Свердловская область

подскажите, как и куда обратиться?... - вопрос №966830

подскажите, как и куда обратиться? Мой отец продал машину по договору купли-продажи но машина числилась на нем, а покупатель уже два года не отдает деньги за машину, но перепродает ее в третий раз, хотя отец владелец считается. Был суд в январе 2012 года, и там окончание- что покупатель обязан выплатить отцу деньги за машину более 180 тысяч рублей. Но вотуже год судебные приставы не могут ничего добиться от покупателя и просто тишина! Сейчас у отца сменился судебный пристав, он позвонил ему, тот ответил ничего сделать не может, и посоветовал написать заявление на пропажу машину или угон, так вот куда написать это нужно? и как что вообще?

Ответы

Заявление на прапажу машины или угон пишут в полиции.

Но в настоящее время машина уже не в собственности Вашего отца, как можно заявить о пропаже машины если она не принадлежит ему. Попробуйте обратиться в полицию как посоветовал Вам суд. пристав, но на мой взгляд необходимо давить на суд пристава, может через его руководство, тк у Вас на руках имеется судебное решение, а взыскивать долги это обязанность суд. пристова.

Удачи!

Buh