Воронежская область

Подскажите пожалуста! Меня уволили с... - вопрос №966967

Подскажите пожалуста! Меня уволили с работы по статье 81 п 7. Могу ли я получать пособие по безработице.

Ответы

Александр, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно п. 2 Статьи 30 Закона РФ  № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/10164333/6/#block_600

— пособие по безработице  гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице;

— гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.

2. Постановлением Правительства РФ № 973  «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год» от 30 октября 2013 года установлен минимальный размер пособия по безработице — 850 рублей.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана