Свердловская область

здравствуйте!Моему сыну 18 лет,он собственник... - вопрос №967002

здравствуйте! Моему сыну 18 лет, он собственник авто ВАЗ-2107, продал машину в рассрочку за 40 т.руб., покупатель сделал предоплату 8 т.руб и дал расписку, что до 1 марта 2014 года выплатит оставшуюся сумму… НО случайно узнали, что он выставил машину на продажу, т.к. у него нет денег, когда позвонили узнать, что происходит и попросили вернуть машину, он стал требовать вернутьпредоплату, т.к. он поменял колёса и проводку, машину не возвращает, у нас на руках и ПТС, и его расписка...1 марта уже скоро, но он стращает сына, что у него отец-юрист и машину он возвращать не собирается, и что если мы хотим то можем подавать в угон, а без возврата ему денег он её не вернёт… КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКИЕ ШАГИ НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ? машина 2005 года, но она в очень хорошем состоянии, а на продажу в рассрочку решились из-за того, что младшего сына надо было срочно оперировать… подскажите пожалуйста, что нам делать… спасибо.8-912-67-26-426 Ольга.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

У покупателя ещё есть пять дней до 1 марта.

Ждите, если деньги не вернёт, подавайте иск в суд.