Новосибирская область

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какую ответственность несет... - вопрос №967391

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую ответственность несет человек с не погашенной судимостью если он просто помогал заинтересованному лицу выносит бытовую технику из дома должника в счет погашения долга?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у этого человека не было умысла совершать какое-либо хищение то в его действиях нет состава соответствующего преступления и поэтому опасаться какого-либо наказания не стоит. Может быть такая ситуация, что этого человека ввели в заблуждение относительно собственника имущества и просто попросили помочь перенести, тем самым отработать долг. Это не является преступлением.

Вместе с тем, если данный человек всё-таки совершил своими действиями умышленно преступление, не погашенная судимость будет большим минусом при назначении нового наказания.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем.

Не зависимо от наличия предыдущей судимости, действия этого человека могут быть квалифицированы как соучастие в разбое, грабеже, краже или самоуправстве. В зависимости от обстоятельств.

Наличие не погашенной судимости будет отягчающим вину обстоятельством на суде.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.