Смоленская область

Здравствуйте! Была дана отсрочка судимости... - вопрос №967511

Здравствуйте! Была дана отсрочка судимости на 2 года, по истечению 22 месяцев, наказание отменили из за не совпадения показаний. После очередного суда наказание снова: 2 года лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Вопрос: могут ли учесть приведущее отбывание отсрочки?

Лучший ответ по мнению автора

Приговор новый и срок отсрочки новый. Если это не отсрочка, а испытательный срок, то по истечении половины испытательного срока вы можете обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии судимости(при условии добросовестного отбывания, отсутствия приводов и пр.)