Рязанская область

Хочу подарить детям в равных... - вопрос №967718

Хочу подарить детям в равных долях часть квартиры. В росреестре пояснили, что вместо детей законный представитель должен принять дар. Я могу быть дарителем и принять дар как законный представитель детей? Если нет, то кто может быть, вместо отца? И какие права будут, у человека прнинявшего дар, до достижения детьми 18 лет?

Ответы

Вы, как законный представитель детей, можете быть и дарителем и их представителем по договору дарения. Никаких прав на собственность детей у человека, принявшего дар, не будет. Но в любом случае Вам для закрепления прав детей на часть квартиры надо будет осуществить в Росреестре государственную регистрацию.