Вологодская область

МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ С... - вопрос №967762

МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ, ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖИВАЕТ ЗАРПЛАТУ И НЕ ОТРАБАТЫВАЯ 2 НЕДЕЛИ?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ:"… в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника". Следовательно требовать увольнения без срока предупреждения (14 дней отработки), вы можете только в том случае, если нарушение работодателя в задержки выдачи зарплаты, установлено ГИТ или прокуратурой.