Ростовская область

Я с детьми ( один... - вопрос №967790

Я с детьми ( один несовершеннолетний) проживаю в доме оформленном на мужа. На мужа была оформлена дарственная его отцом, теперь он собирается этот дом продать, а меня и детей выгоняет на улицу, хотя мы прожили вместе 23 года строили и содержали этот дом тоже вместе. Что я могу сделать в этой ситуации чтобы не остаться на улице? ...

Ответы

Попробуйте доказать в суде, что с учетом Ваших вложений, стоимость дома значительно увеличилась (пристройка к дому, замена кровли, капитальный ремонт). За супругом, который произвел вложения, значительно увеличивающие стоимость имущества, может быть признано право собственности на долю. Претендуйте на часть дома.