Иркутская область

добрый день, подскажите пожалуйста могу... - вопрос №967793

добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я взять компенсацией деньгами свой дополнительный отпуск 8 дней за 2013 г. (28+8), в бухгалтерии мне отказали, сказали, что законом это запрещено. так ли это? заранее спасибо.

Ответы

Наташа, добрый день!

По существу вопроса: все зависит от вида дополнительного отпуска — за что и кому  он предоставляется?!

Вся информация в Статье 126 ТК РФ «Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/126/

С уважением,

Оксана