Добрый день Меня часто мучают... - вопрос №967836

Добрый день.Меня часто мучают навязчивые абсурдные мысли которые мешают спокойно жить.Например когда я наливаю чистую воду в чайник мне кажется что она грязная и я снова меняю воду.Так происходит во всех делах.А недавно я стригла ненужную ткань и после мне подумалось что я расстригла вещи в своём любимом гардеробе.Впала сразу в депрессию и перестала любить себя.Это абсурд но я незнаю как побороть в себе это.По жизни я человек замкнутый.но живу и работаю как и все

Ответы

Доброе утро. Лена, вам стоит обратиться на очный прием к врачу -психотерапевту, который сделает психотерапевтический анализ вашего состояния и определит верные психотерапевтические методы лечения, ведь навязчивые мысли -это один из видов навязчивых состояний (обсессий), которые проявляются, в том числе, и в моторной компульсии. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

26.02.14

Здравствуйте, Елена.

Вероятно, стоит начать с того, что перестать с ними спорить и отпустить. Пусть сами себе крутятся. Со временем они уйдут, ведь, кажется, их главное назначение это Вас обесценивать. При этом, на мой взгляд, стоит обратиться к психотерапевту, который методами когнитивно-поведенческой терапии поможет Вам справиться с этими состояниями.

26.02.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store