Челябинская область

Добоый день! Приобрел авто в... - вопрос №968077

Добоый день! Приобрел авто в кредит 2 года платил исправно. После были проблемы год не платил. Банк передал дело коллекторам. Они тебуют полного погашения. Иначе заберут авто. Решения суда не было. У меня нет такой суммы. Птс в банке. На частичное погашение не согласны.подскажите что делать?

Ответы

Либо ищите возможности полного погашения долга или же договаривайтесь с банком о какой-то рассрочке, либо в судебном порядке на предмет залога будет наложено взыскание и он продан за бесценок «с молотка», а Вы еще и останетесь должны деньги. Как Вариант, можете найти покупателя и направить банку письменное предложение о продаже заложенного автомобиля с одновременным погашением долга. Это будет свидетельствовать о Вашей добросовестности и, если банк откажется, то ему будет труднее взыскать с Вас проценты и штрафы, если Вы будете в суде грамотно их оспаривать.