Забайкальский край

Я ИП на упрощенке, мой... - вопрос №968160

Я ИП на упрощенке, мой супруг ИП на НДС.НА мое имя пришел товар, я передала его супругу вместе с обязательствами по оплате. Подавая дикларацию я указала к вычету НДС сумму налога пришедшего в мой адрес товара, который оплатил мой супрг, Правельно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нет, неверно. Учитывая упрощенную систему налогообложения, Вы уплачиваете только единый налог. НДС к начислению не подлежит. Если же указываете сумму НДС в счет-фактуре, то сумма налога подлежит к уплате, но никак не к вычету. Учетный момент — по отгрузке.