Тульская область

Выписка пенсионерки - вопрос №968163

Добрый день! Мы покупаем квартиру, в ней прописаны 2 совершеннолетних и пенсионерка. Подскажите, пожалуйста, как защитить сделку? Сможем ли мы сами выписать пенсионерку, в случае, если она сама выписываться не станет?

Лучший ответ по мнению автора

Если кто-то из «прописанных» откажется «выписаться», то делать это надо будет в судебном порядке. В этом случае все будет зависеть от того, как оказались «прописаны» эти люди в квартире, как квартира перешла в собственность продавца. Если квартира приватизировалась, а кто-то из «прописанных»отказался от участия в приватизации, то его не выселит и не «выпишет» даже суд.