Иркутская область

Аренда жилого помещения - вопрос №968380

Здравствуйте, хотелось бы узнать какие обязательства несет арендодатель (физлицо) при сдаче помещения (квартира) физическому лицу. Возможно уплата каких-то налогов? Форма договора и нужно ли куда-то подавать сведения о заключении договора, заверять у нотариуса?

Ответы

Здравствуйте. Уплата налога с доходов физических лиц. До 30 апреля года, следующего за отчетным, нужно подать декларацию в ИФНС по месту жительства, с приложением копии договора сдачи внаем жилья. Далее уплатить НДФЛ по реквизитам налоговой инспекции.