Странное поведение - вопрос №968515

Здравствуйте. Мне неполных 16 лет, учусь в 9 классе, живу в пригороде Новосибирска. Отличница. Очень жизнерадостная и импульсивная девушка по натуре, дружелюбная… Но буквально 2 недели назад стала не узнавать себя… Стала постоянно срываться на всех, ссориться, ругаться… Ничего не хочется. Если раньше я постоянно хотела спать — сейчас этого нет… Любила сладости — сейчас вообще есть неохота… Вообще ничегонеохота. А еще у меня постоянно слезы стали на глаза наворачиваться… Мало-мальский пустяк — и все. Успокоительные типа глицина не помогают. Дома все хорошо… В школе и с друзьями тоже… Вредных привычек нет, режим есть, веду подвижный образ жизни и пью витамины… Единственное, в этом году (осенью) поеду в Новосибирск учиться… Может просто волнуюсь… Не подскажите, как мне бороться с этой маленькой проблемой? Заранее благодарна :)

Ответы

Добрый день, София!

Наш организм не воспринимает слово нет, поэтому не стоит блокировать чувство слабости: слезы, переживания и прочие изменения. В этом году все достаточно рано, и зимой почти весна, меняется погода и меняется наше сознание, мы просыпаемся от зимнего настроения и переходим на весеннее, но сейчас может быть некоторое обострение т.к. по биологическим часа мы еще как мишки должны зимовать, поэтому сейчас организм в ситуации стресса. Такие состояния предвестники изменений, физического и эмоционального характера, как раз это все в совокупности с ожиданиями вашего отъезда вас волнует и меняет. Человек ведь не стоит на месте и вы меняетесь, будет меняться ваше окружение.

А еще, это хорошая примета того, что скоро в вашем сердце любовь проснется, и появится молодой человек!)) Это просто такая примета последствия стресса.