Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

последняя комната в комуналке - вопрос №968855

Здравствуйте.у нас комуналка,-3 комнаты.2 занимаю я, мой сын(6лет), моя мама.третью комнату сосоедка выставила на продажу(приходят люди, смотрят), уведомление мне не поступало о продаже.каким образом можно препятствовать её возможному договору дарения с возможным покупателем?

Дополнение автора от 27.02.14 01:29:16

собственниками являемся(общая долевая).  комнату купить хотим.опасаемся что в обход нашего права преимущественной покупки будет договор дарения с возможным покупателем. как обезопасить себя от этого, куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не являетесь собственниками комнат в коммуналке и они являются муниципальными, то соседка обязана уведомить о продаже не Вас, а собственника Ваших комнат, т.е. местную администрацию. Если администрация не выкупит комнату, то соседка имеет право продать ее третьим лицам.