Свердловская область

развод - вопрос №968919

Доброй ночи! хочу узнать.Нахожусь на гране развода.прожили в браке 14 лет.есть совместный ребёнок дочь-10 лет.хочу подать на развод. на раздел имущества и на алименты.не знаю с чего начать прошу помощи! Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Что бы не было неразберихи и путаницы, а так же что бы ребенок не оставался без содержания родителя, вам следует сначала подать иск о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд. Образцы заявлений и список необходимых документов можно найти на стендах суда, или в специальных терминалах установленных на входе в суд. После этого уже подавать на раздел общего имущества в районный суд.