Краснодарский край

Здравствуйте! Имеет ли право директор... - вопрос №969217

Здравствуйте! Имеет ли право директор ЖСК отключить электричество, газ, если собственники жилья не платят годами за коммунальные услуги, а их долги распределяют по более ответственным жителям. Что делать с такими злостными неплательщиками, причем они имеют Порше, мазды, БМВ, люди очень обеспеченные, а за них комуналку оплачивают пенсионеры? Спасибо

Ответы

елена, здравствуйте. ук имеет право отключить свет, гвс, газ за неуплату свыше трех месяцев.

одновременно ук не вправе раскидывать долг на добросовестных плательщиков.

вообщето ук должна обратиться в суд о взыскание долга, и приставы либо возъмут долг наличными либо арестуют мазды и порше, продадут и погасят долг

удачи

Согласен с коллегой, именно такие жлобы и не оплачивают. Укажите Управляющей компании на неправомерность их действий и пригрозите обращением в Прокуратуру, это их обязанность взыскивать платежи и задолженности, в том числе и в судебном порядке и это не составляет больших усилий и труда.

Buh