Краснодарский край

Добрый день! - вопрос №969324

Хочу протянуть водопровод к частному дому, меня заставляют устанавливать счетчик на точке врезке в центральную трубу, она находиться в 100 метрах на другой улице. А я хочу сделать колодец и установить счетчик перед своим двором на границе! Могу ли я так сделать законно? Ведь его магистраль это не моя собственность! Где вообще по закону должен установлен счетчик в частного дома?

Ответы

Вам предлагают правильный вариант (увы!). Прибор учета устанавливается в точке балансового разграничения, там где Ваши сети граничат с водоканальской магистралью. Чтобы поставить счетчик в колодце перед двором — сначала нужно этот участок трубы передать на баланс водоканалу, это не очень сложно, идите и спрашивайте у них список документов.