Республика Дагестан

прописка/выписка с домовой книги - вопрос №969437

здраствуйте , может ли хозяин дома выписать людей прописанные в его домовой книге, дело в том что прописанные ранее люди имеют свое жилье не прописываються в нем, а нам приходиться оплачивать в полном объеме коммунальные услуги, они в свою очередь отказываються выписываться. есть ли какой нибудь выход из ситуации… можем ли мы подать на них суд имеем ли мы право на это…спасибо заранее..

Ответы

Здравствуйте! Собственнику следует обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, выселении, снятии с рег. учета, указанных лиц. Учитывая, что у них есть где жить, проблем с выселением и выпиской не будет.

Buh