Оренбургская область

уменьшение алиментов - вопрос №969626

Здравствуйте, бывший муж подал на уменьшение алиментов в связи с тем что будет содержать свою мать (инвалид 2группы). Судом назначены ей алименты в размере 6000руб. Зарплата мужа составляет 30-45т руб., имеется кредит на машину с ежемесячным платежом в 15тр. Возжмоно ли на таких основаниях уменьшить размер алиментов?

Ответы

Наличие кредита и алиментных обстоятельств в отношении матери, с учетом размера дохода супруга,  не повлияют. Даже из расчета заработка в 30000 рублей — (6000 рублей алименты матери + 7500 рублей 1/4 алименты ребенку) = 16500 рублей, то есть Вашему мужу остается более чем достаточно на проживание. 16500 рублей это две величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Buh