Алтайский край

жилищное право - вопрос №969670

Здравствуйте, у меня есть дом в собственности, приобретенный до брака, в нем прописана я, муж, и дочь моя, здоровье оставляет меня, у моего мужа есть дочь несовершеннолетняя, которая сейчас живет с нами, но прописана в др.городе, в доме, где она жила со своей мамой, кот.умерла.дом выставили на продажу, след-но, её нужно выписать, муж просит её прописать, какое право она будетиметь,( если я умру ) хочу сделать дарственную на свою дочь, если это сделаю, какое право будет иметь его дочь, будучи прописана в моем доме

Ответы

Дочь Вашего мужа при прописке  в вашем доме будет иметь только право на проживание. В случае вашей смерти, в наследство вступят ваша дочь и муж.

После смерти мужа, соответственно его дети будут вступать в наследство на его имущество.

Если вы подарите своей дочери дом, и будете просто прописаны как и муж ваш, так и его дочь, то будете иметь право только на проживание.