Не могу кушать на людях. - вопрос №969774

Здравствуйте, у меня как может показаться, глупая фобия, но все же.Если я оказываюсь в кафэ, ресторане — то просто кусок, простите, не лезет, не могу вилку поднять.Постоянно кажется, что на меня смотрят и от этой навязчевой  мысли я скованно себя чувствую.Иногда хочется поднять руку и сказать " К черту эти дурацкие комплексы!", но попадая в ресторан снова начинаю зажиматься.

Ответы

Возможно это страх социальной оценки.  О чем вам говорит ваш страх? От чего защищает? Что о себе узнаете нового, когда испытываете это чувство?

 Что требуется, чтобы справиться с подобными чувствами? Повышение самооценки, перестать себя сравнивать с другими, поверить в себя и стать более уверенной.

Здравствуйте. Поработайте со специалистом. Тут одними советами не поможешь?