Ульяновская область

Осужден из-за халатности банка - вопрос №969848

Здравствуйте. Подключил в банке услугу «мобильный банк», но мой номер привязали к чужой кредитной карте. В результате чего я пользовался чужими деньгами, а именно — пополнял мобильные счета свои и своей жены, за почти 6 месяцев набралось около 3500 р. подозрения о том, что я пользуюсь чужими деньгами у меня появились после 3-4 месяцев, но я не придал этому большогозначения, думал если что верну, деньги то вроде не очень большие.

В полиции мне «объяснили», что лучше признаться в том, что я намеренно производил хищение денег, вернуть пострадавшей все и разойтись за примирением сторон, что я и сделал (грозились что все равно докажут, только хуже будет). Теперь у меня будет судимость, а банк за свою халатность ни как не отвечает хотя они были в силах решить эту проблему (мой номер и все данные у них были). Могу ли я через суд потребовать у банка возмещение морального вреда? Если судимость вообще является моральным вредом...

Дополнение автора от 02.03.14 22:45:40

Суда еще не было, предъявлено обвинение. Могу я обжаловать решение суда или не стоит рыпаться?

Ответы

Вы признаны виновным в совершении преступления и банк вроде бы и не при чём. т.к вы признали вину в совершении умышленных действий. С банка вы ничего не получите. В будущем поменьше слушайте работников полиции...

Buh