Саратовская область

закон о полиции и прикозы - вопрос №969947

Я сотрудник полиции, по решениюВВК признан огрониченно родным к службе по четвертой группе здоровья, вручили уведомление рост ор же нии контракта по состоянию здоровья.Стаж 27 лет, имею ли я право на дополнительный отпуск по личным обстоятельствам?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман.

Если у Вас в заключении ВВК написано, что Вы ограниченно годны к прохождению службы, то также должно быть указано, что Вы не годны к прохождению службы в своей должности. Вот здесь Вы должны написать рапорт на увольнение по ограниченному состоянию здоровья, а не по выслуге лет, дающей право на пенсию (на Вашей пенсии основания увольнения никак не отразятся). Вот только тогда Вы будете иметь право на дополнительный отпуск 30 суток, при условии, что у Вас календарный стаж более 20 лет. (сами знаете, бывает стаж 27 лет, а календарный — 15).

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.