Другое

Здравствуйте! Такой вопрос ,живут с... - вопрос №969972

Здравствуйте! Такой вопрос, живут с дядей(не родным), присматриваю и помогаю ему. Хочет написать завещание и передать в наследство после своей смерти — дом. Но уже существует завещание, написанное ранее на родственников(не родных), на детей бывшей жены. Теряет ли предыдущее завещание силу? И есть ли вероятность что если подадут они в суд, то выиграют дело, хотелось бы как-то перестраховаться

Ответы

Здравствуйте! Согласно закона «Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений». Таким образом, предыдущее завещание будет отменено новым. От вероятности, что кто то подаст в суд застраховаться невозможно.