Свердловская область

51 или отказ от показаний - вопрос №970171

помогите пожалуйста в конктетной ситуации.бывшая жена(я) пыталась дернуть за волосы любовницу.ст 116ч 1 причинение физической боли.плюс у любовницы липовая справка из больницы(как буд-то я ей веко поцарапала, и кожу головы повредила),(она сама врач, справка есть, а в журнале учета поступающих ее нет).бывший муж свидетелем у нее был, тк договаривались они просто запугать меня(бывшую).он вернулся в семью(я беременна), а она заявлениене забрала и теперь он у нее единственный свидетель.телесные -то повреждения провалятся, а вот факт схватила за волосы и причинила физическую боль остается.у нас свадьба за 2 дня до суда.как лучше поступить? пользоваться ст 51 или говорить, что ложные показания давал? если 51ст, то могут ли они все равно воспользоваться показаниями мужа или нет? а если ложные скажет, то что будет ему? у нас ребенок(вдруг при поступлении в вуз проблемы будут) и я работаю с детьми.посоветуйте пожалуйста что лучше 51 или ложные?

Ответы

А она нанесла вам какие либо повреждения, каковы были действия любовницы в данной ситуации?