Здравствуйте сложная ситуация устроилась на... - вопрос №970212

Здравствуйте. сложная ситуация. устроилась на работу 6 февраля. а спустя пару недель узнала что беременна. ребенок желанный. работа мне нравиться. график. день ночь 2 дома. недавно заболела острым бронхитом. осложненным межреберной невралгией, как же мне было тяжело. антибиотики нельзя пить. я просто задыхалась. думала воспаление легких. была у врача. он сказал срочно на больничный. а на работе сказали что набольнычный не ходят у них. терпят. лечаться на работе. переносят на ногах. я не взяла больничный работала. в ночь было особенно трудно. вчера у меня заболел живот. последствие простуды на ногах. первый раз пошла к гинекологу. он меня отругал и на сохранение положил. угроза выкидыша. позвонила наначальнику обьяснила что меня сложат в больницу в гинекологию на работу в смену не выйду. он поменялся в голосе. потом звонит мне коллега. и говорит что из за меня они будут работать сутками через двое. потомучто заменить меня некому. мол вот какая я стерва. они слабые предпенсионные женщины и все из за меня. чувствую себя скотиной. совесть мучает. но ребенок для меня очень ценен. понимаю как тяжело работать сутки. ночь тяжело. а сутки вообще ужасно. я мучаюсь. p. s. работа на азс на трассе оператором.

Лучший ответ по мнению автора

В связи с тяжелой демографической ситуацией в стране, Ваша беременность и в последующем рождение ребенка, является частью государственной программы по увеличению рождаемости в стране. Это положение полностью перекликается с ежегодным посланием президента стране. К тому же такая ситуация полностью соответствует действующему законодательству страны. Помимо всего прочего, после выхода из декретного отпуска, на Вашей работе сменится полностью состав операторов АЗС в связи большой текучестью в кадрах организаций подобного рода. Массу подтверждений иного рода, в пользу Вашего выбора можно найти в любой периодической печати страны. А вот манипулировать собой, путем внедрения в Вас чувства вины, не есть хорошо. И Вы должны это понимать, и махнуть на все рукой. Продолжать и далее дело государственной важности. Столько воды утечет за это время. И Вы сами себе и государство скажет Вам спасибо за подрастающее поколение. Удачи!

28.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте! Вы не вполне уверены в своем решении и чувствуете вину перед своими коллегами? Хотелось бы понять, в чем именно Вы видите свою вину… Что Вы сделали не так, как могли бы… стечение обстоятельств — беременность, заболевание — нельзя поставить Вам в вину. Но я предполагаю, что Вы подозревали о своей беременности, но утаили. И, зная об этом, чувствуете вину и за все остальное. Так? Вас бы точно не взяли на работу, если бы знали о Вашей беременности. Таковы реалии. Так что, считаю, что Вы правильно сделали, что не сказали. Выздоравливайте, рожайте здоровую детку и простите своим коллегам и себе все эти недоразумение. Все как в жизни! 

27.02.14

Катерина, работа — важная вещь. Но в жизни есть события, которые происходят всего 1-2 раза в жизни. И рождение ребенка — одно из таких событий. На первом месте у Вас сейчас должно быть здоровье ребенка.

Через пару лет Вы и не вспомните обо всех этих склочных тетках, а ребенок будет в Вашей жизни всегда. И огромное счастье, когда он здоровенький. 

Вы на работе официально оформлены? Вся ЗП белая? Если да, расслабьтесь и ходите на больничный тогда, когда Вам нужно. Позаботьтесь сейчас о себе. О компании позаботитесь тогда, когда выйдете из декретного.

28.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store