Здравствуйте сложная ситуация устроилась на... - вопрос №970212

Здравствуйте. сложная ситуация. устроилась на работу 6 февраля. а спустя пару недель узнала что беременна. ребенок желанный. работа мне нравиться. график. день ночь 2 дома. недавно заболела острым бронхитом. осложненным межреберной невралгией, как же мне было тяжело. антибиотики нельзя пить. я просто задыхалась. думала воспаление легких. была у врача. он сказал срочно на больничный. а на работе сказали что набольнычный не ходят у них. терпят. лечаться на работе. переносят на ногах. я не взяла больничный работала. в ночь было особенно трудно. вчера у меня заболел живот. последствие простуды на ногах. первый раз пошла к гинекологу. он меня отругал и на сохранение положил. угроза выкидыша. позвонила наначальнику обьяснила что меня сложат в больницу в гинекологию на работу в смену не выйду. он поменялся в голосе. потом звонит мне коллега. и говорит что из за меня они будут работать сутками через двое. потомучто заменить меня некому. мол вот какая я стерва. они слабые предпенсионные женщины и все из за меня. чувствую себя скотиной. совесть мучает. но ребенок для меня очень ценен. понимаю как тяжело работать сутки. ночь тяжело. а сутки вообще ужасно. я мучаюсь. p. s. работа на азс на трассе оператором.

Лучший ответ по мнению автора

В связи с тяжелой демографической ситуацией в стране, Ваша беременность и в последующем рождение ребенка, является частью государственной программы по увеличению рождаемости в стране. Это положение полностью перекликается с ежегодным посланием президента стране. К тому же такая ситуация полностью соответствует действующему законодательству страны. Помимо всего прочего, после выхода из декретного отпуска, на Вашей работе сменится полностью состав операторов АЗС в связи большой текучестью в кадрах организаций подобного рода. Массу подтверждений иного рода, в пользу Вашего выбора можно найти в любой периодической печати страны. А вот манипулировать собой, путем внедрения в Вас чувства вины, не есть хорошо. И Вы должны это понимать, и махнуть на все рукой. Продолжать и далее дело государственной важности. Столько воды утечет за это время. И Вы сами себе и государство скажет Вам спасибо за подрастающее поколение. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте! Вы не вполне уверены в своем решении и чувствуете вину перед своими коллегами? Хотелось бы понять, в чем именно Вы видите свою вину… Что Вы сделали не так, как могли бы… стечение обстоятельств — беременность, заболевание — нельзя поставить Вам в вину. Но я предполагаю, что Вы подозревали о своей беременности, но утаили. И, зная об этом, чувствуете вину и за все остальное. Так? Вас бы точно не взяли на работу, если бы знали о Вашей беременности. Таковы реалии. Так что, считаю, что Вы правильно сделали, что не сказали. Выздоравливайте, рожайте здоровую детку и простите своим коллегам и себе все эти недоразумение. Все как в жизни!

Катерина, работа — важная вещь. Но в жизни есть события, которые происходят всего 1-2 раза в жизни. И рождение ребенка — одно из таких событий. На первом месте у Вас сейчас должно быть здоровье ребенка.

Через пару лет Вы и не вспомните обо всех этих склочных тетках, а ребенок будет в Вашей жизни всегда. И огромное счастье, когда он здоровенький.

Вы на работе официально оформлены? Вся ЗП белая? Если да, расслабьтесь и ходите на больничный тогда, когда Вам нужно. Позаботьтесь сейчас о себе. О компании позаботитесь тогда, когда выйдете из декретного.