Приморский край

мой муж 4-ре года не... - вопрос №970382

мой муж 4-ре года не жил по прописке а жил в другом городе. там жила его мать за это время накопился долг по газу и отоплению… в июне 2013 года мать умерла обязан ли мой муж выплачивать долг. квартира не приватизирована.

1 ответ

Ответы

В неприватизированной квартире, прочем как и в приватизированной, зарегистрированные в ней граждане (имеющие право пользования) несут солидарную ответственность перед поставщиками услуг, не зависимо от того проживают ли они или нет по месту регистрации. По закону гражданин обязан жить там где прописан или прописываться где живет. В силу гражданского законодательства о солидарных обязательствах кредитор (поставщик услуг) праве требовать исполнения обязательств, как со всех солидарных ответчиков, так и с каждого из них в отдельности, по своему усмотрению. Поэтому кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность по ЖКУ с вашего мужа. И платить он будет обязан.