Республика Марий Эл

По договорённости с работодателем заявление... - вопрос №970430

По договорённости с работодателем заявление об увольнении мною было написано ранее за месяц. В связи с тем, что накопилось много отгулов за ранее отработанное время и я их отгуливаю. Сейчас я еще гуляю.Но я понял, что совершил ошибку, написав заявление об увольнении.Есть ли возможность по закону анулировать это заявление об увольнении?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону не может быть отказано в заключении трудового договора.