Архангельская область

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу дебошира отца, который незаконно занял мое съемное жильё, угрожает, не дает жить - вопрос №971056

Здравствуйте, у меня вопрос по семейному праву. Мои родители подали на развод 27 февраля 2014 года, документ о разводе получат через месяц. Мы с мамой снимаем дом, отец приехал, поселился, пьет, гадит в комнате. Когда я на работе, весь день издевается над мамой, берет ножи, угрожает. Выселить мы его не можем, не уходит, и все. Говорит, вызывайте милицию. Еще яв другом городе получила квартиру, (муниципальную. по переселению из ветхого и аварийного жилья), только на себя. т.е. я единственный собственник. Он требует ключи и говорит, что если я не дам. подожгет весь дом. Куда обратится? Милиция сейчас вроде не ездит, потому что скажут. что это дела семейные, а документ о разводе выдадут только 28 марта. Что делать?

Дополнение автора от 02.03.14 19:16:36

Здравствуйте, спасибо за ответ. Полицию мы вызывали, его увезли только для оформления протокола. и через 2 часа уже выпустили. В собственное жилье пока не можем переехать, т.к. там благоустроенная квартира в общем доме, а у меня собаки, т.е. нужно сначало место найти. чтоб взять в аренду или выкупить. и построить там вольеры, вот поэтому мы частный дом и снимаем. Развод еще не состоялся, 28 марта официально поставят штамп в паспорте и выдадут свидетельство о расторжении брака. Он конечно не ожидал, что мы вызовем, перед этим я засняла на видео все что он делал и говорил, и пригрозила ему, что напишу заявление за вымогательство ключей от квартиры. которая ему не принадлежит, пока вроде утух, продолжает пить.

Ответы

Здравствуйте!!! Я не вижу проблемы в том, что бы обратиться в полицию.А еще лучше забирайте маму и переселяйтесь в свое собственное жилье.Так как там ваш отец никто, вы спокойно вызываете наряд полиции и его заберут.Уточните развод уже состоялся или еще нет.

Полиция если вы все объясните примет меры.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга