Республика Коми

Здравствуйте! Пожалуйста помогите с вопросом... - вопрос №971062

Здравствуйте! Пожалуйста помогите с вопросом. В 2010 г. по почте банк предложил кредитную карту, оформили договор, кредиткой пользовался до окончания срока действия карты 2013г.В 2013г. за месяц до окончания ее действия позвонил в банк и узнал полную сумму задолженности и погасил всю задолженность. После чего банк выпустил новую карту и выслал мне по почте, я карту не получал и вфеврале 2014г. банк выставил счет 587 руб. за годовое обслуживание карты. Я позвонил в банк там мне сказали договор действует на последующие выпущенные карты и что в договоре это прописано.Я не могу найти этот договор чтобы почитать.Законно ли требовать оплаты, если карту я не получал и тем более не активировал?

Ответы

Здравствуйте!!!!

Думаю что незаконно.Но к сожалению банки в этом отношении как клещи энцефалитные.

Не получали, не активировали — значит платить не за что, так как по факту вы не пользовались картой.

Если остались у Вас остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга.