Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте Я продаю дом, клиент... - вопрос №971418

Здравствуйте. Я продаю дом, клиент живет в другом городе. Хочет оформить сделку, но сама приехать не может и чтобы не приезжать хочет оформить доверенность на свою дочь, при этом требуя от меня выслать копии документов, а именно: свидетельство на дом, участок и тех. паспорт. Подскажите пжл., действительно ли данные документы необходимы для оформления доверенности? М как будет проходить сделка бзнее? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Для выдачи доверенности могут понадобятся свидетельства о гос.регистрации права на дом и участок.

Сделайте с них ксерокопии, ксерокопии подпишите, чтобы их нельзя было использовать в другом месте и сделайте еще одну ксерокопию.

Вот эту копию можно уже дать покупателям.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.