Самарская область

Здравствуйте Хотела узнать собираюсь подать... - вопрос №971759

Здравствуйте. Хотела узнать собираюсь подать на мужа на алименты и на своё содержание.Вместе не живём, но ещё в браке.Ребёнку 8 месяцев.Офиц.зарплата у него около 14 тыс.какую сумму могут мне удовлетворить на моё содержание.

Лучший ответ по мнению автора

Алименты на ребенка 1/4 от заработка = 3500, остается 11500. Алименты на Вас рассчитываются исходя из величины прожиточного минимума по Вашему субъекту, это примерно чуть больше 7000. Претендовать можете на 1/2 от прожиточного минимума это около 3500. На 1/2 можете претендовать, а не на всю сумму потому что у мужа маленький доход, а Ваши алименты напрямую зависят от его дохода. Если доход увеличится, можете обратиться в суд и на увеличение алиментов, выплачиваемых на Ваше содержание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1/4 от всех доходов — на ребенка, на ваше содержание — решит суд, запросите 2-3 тыс. руб.

Buh