доверенность - вопрос №97365

Уважаемые эксперты! Подскажите в таком вопросе: я обратилась в правовую организацию с просьбой составить иск о определении порядка пользования земельным участком и представить интересы в суде, составили доверенность  с наделением прав сразу двух человек и такого содержания:
      представлять мои интересы и вести все дела в органах службы судебных приставов, во всех федер.судах, в судах общей юрисдикции, умировых судей, в следственных комитетах, в органах прокуратуры, полиции, со всеми правами, предоставленными законом исцу, ответчику, заявителю, заинтересованному лицу, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому и потерпевшему, в т.ч.: с правом подачи и подписания искового заявления; отзыва на исковое заявление; заявление об обеспечении иска, др.документов и дубликатов, необходимых для рассмотрения моего иска и (или) заявления в суде; предъявления встречного иска; окончания дел миром-заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам; полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета и основания иска; с правом знакомиться с материалами дела; делать необходимые выписки; давать объяснения от моего имени; заявлять ходатайства; представлять суду доказательства; заявлять отводы; участвовать в прениях; с правом обжалования судебных решений, определений, постановлений; с правом подачи и подписания кассационной, частной, апелляционной и надзорной жалоб; с правом подачи заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам; участвовать в исполнительном производстве в качестве взыскателя и должника; предъявлять исполнительные документы к исполнению и отзывать их, без права получения присужденного имущества и денежных средств; обжаловать действия и (или) бездействия судебного пристава-исполнителя; с правом передачи дела в третейский суд, а также выступать защитником либо представителем по всем делам, находящимся в административном производстве, в соответствии со всеми правами, предусмотренными законом.
      в связи с чем: подавать необходимые заявления; расписываться за меня; заполнять бланки; оплачивать тарифы, налоги, сборы, госпошлину; сдавать и получать необходимые справки, дубликаты, выписки и документы во всех государственных, административных, правовых и в иных учреждениях и организациях, а также совершать все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения. 
      Подскажите, не слишком ли много полномочий я доверила или форма доверенности стандартная для всех? И почему в доверенности не указано, что она для адвоката или юриста, а не просто на физическое лицо?
      Также был заключен договор со мной. Скажите в договоре должно быть указано, что именно адвокат или юрист будет представлять мои интересы в суде?
      Большое спасибо за ответ.

13.07.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это типовая доверенность на представление ваших интересов в судебных правоохранительных и иных органах. Да оформляется она на физ. лицо, которое будет выступать от вашего имени в суде и др. органах. Не переживайте Вы всё правильно сделали, надеюсь вам попались грамотные специалисты. Удачи Вам!

13.07.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store