доверенность - вопрос №97365

Уважаемые эксперты! Подскажите в таком вопросе: я обратилась в правовую организацию с просьбой составить иск о определении порядка пользования земельным участком и представить интересы в суде, составили доверенность  с наделением прав сразу двух человек и такого содержания:
      представлять мои интересы и вести все дела в органах службы судебных приставов, во всех федер.судах, в судах общей юрисдикции, умировых судей, в следственных комитетах, в органах прокуратуры, полиции, со всеми правами, предоставленными законом исцу, ответчику, заявителю, заинтересованному лицу, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому и потерпевшему, в т.ч.: с правом подачи и подписания искового заявления; отзыва на исковое заявление; заявление об обеспечении иска, др.документов и дубликатов, необходимых для рассмотрения моего иска и (или) заявления в суде; предъявления встречного иска; окончания дел миром-заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам; полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета и основания иска; с правом знакомиться с материалами дела; делать необходимые выписки; давать объяснения от моего имени; заявлять ходатайства; представлять суду доказательства; заявлять отводы; участвовать в прениях; с правом обжалования судебных решений, определений, постановлений; с правом подачи и подписания кассационной, частной, апелляционной и надзорной жалоб; с правом подачи заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам; участвовать в исполнительном производстве в качестве взыскателя и должника; предъявлять исполнительные документы к исполнению и отзывать их, без права получения присужденного имущества и денежных средств; обжаловать действия и (или) бездействия судебного пристава-исполнителя; с правом передачи дела в третейский суд, а также выступать защитником либо представителем по всем делам, находящимся в административном производстве, в соответствии со всеми правами, предусмотренными законом.
      в связи с чем: подавать необходимые заявления; расписываться за меня; заполнять бланки; оплачивать тарифы, налоги, сборы, госпошлину; сдавать и получать необходимые справки, дубликаты, выписки и документы во всех государственных, административных, правовых и в иных учреждениях и организациях, а также совершать все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
      Подскажите, не слишком ли много полномочий я доверила или форма доверенности стандартная для всех? И почему в доверенности не указано, что она для адвоката или юриста, а не просто на физическое лицо?
      Также был заключен договор со мной. Скажите в договоре должно быть указано, что именно адвокат или юрист будет представлять мои интересы в суде?
      Большое спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это типовая доверенность на представление ваших интересов в судебных правоохранительных и иных органах. Да оформляется она на физ. лицо, которое будет выступать от вашего имени в суде и др. органах. Не переживайте Вы всё правильно сделали, надеюсь вам попались грамотные специалисты. Удачи Вам!