Брянская область

алименты - вопрос №973927

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! У меня такая ситуация. Развелась год назад с мужем. У нас двое детей. Платит алименты на двоих. Сейчас его нынешняя девушка беременна. Вопрос: сколько процентов от з/п алиментов мне будут платить на двух детей, если его нынешняя подаст на алименты, когда родит? и будет что то зависеть расписаны они или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш бывший супруг, не находясь в браке, заявит свое отцовство, он будет обозначен в свидетельстве о рождении,  и если мать этого ребенка обратится в суд с иском о взыскании алиментов, повода отказать у суда не будет. По общему правилу на на трех и более детей взыскиваются алименты в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двух Ваших детей взыскивается сейчас 1/3 от заработка, это примерно по 16,5% на каждого ребенка.

Если алименты будут назначены еще на одного ребенка, то есть на всех 1/2 от заработка, каждому Вашему ребенку будут назначены 50% от заработка / 3= 16,5%.

Таким образом, материальное положение Ваших детей не ухудшится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

размер алиментов в вашу пользу не изменится.