пчелы - вопрос №97457

мы купили дом в деревне.а там у соседей пчелы. они мирные. за месяц пребывания там ни разу не укусили. и видели то их всего 3-4 раза у себя в огороде. правда один раз уже роились рядом с нашим домом. у моего ребенка аллергия сильная. ульи рядом с нашим участком. так хочу узнать, может кто знает или есть какие-то нормы посодержанию пчел, куда можно обратиться за консультацией, в какой орган?

Ответы

Уважаемая, боюсь что закон на стороне владельца соседней дачи или участка, это его собственность и это его право держать дома пчел, они не дикие животные, а Вам придеться принять меры чтобы сберечь ребенка.

С ув.А.Н.

В некоторых субъектах РФ действуют свои нормативно правовые акты, регулирующие отношения в этой сфере. Как правило это Закон, принятый на уровне области/края/Республики. Этим документом как раз и устанавливаются определенные нормы и правила содержания пчел. Вам стоит узнать, принят ли субъектом РФ, в котором вы проживаете подобный закон.