Ребенок учится во втором классе,... - вопрос №976312

Ребенок учится во втором классе, смотреть на то как она учится сил больше нет. В тетрадях грязь, писать аккуратно не хочет первый год весь не записывала домашние задания, обманывала, не могу изменить ситуацию борюсь второй год. Помогите советом что можно сделать? К учительнице ходила, помогло не на долго к учителю притензий нет. Школа нормальная.
2 ответа

Ответы

К школьному психологу сходите, если нет такового, можете показать девочку мне, я проведу диагностику и возможно, позанимаюсь с ней.

Добрый вечер, Екатерина!

Развивать мотивацию к обучению, она сама по себе не приходит. стимулировать к учебе.  Проверять задания и контролировать, к сожалению второй класс, как и вся начальная школа требует постоянного контроля и участия родителей в жизни ребенка. Здесь нельзя все пускать на самотек. В этом возрасте закладывается отношение к учебе, к труду и вообще правила выдвигаемые школой и родителями. Чтобы исправить грязь в тетрадях, договоритесь о черновиках, придумайте какое-то увлечение, наймите репетитора очень действенная вещь, и проверка будет, а если педагог будет изобретателен, то придумает увлечения для вас и вашего ребенка.