Кемеровская область

Help Help Help - вопрос №977544

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Я женился в 2006г, в 2007г у нас родился сын, спустя год-два семейная жизнь не сложилась и мы разошлись, только не официально, жили отдельно друг от друга, в 2010г меня забрали в армию на срочную службу, а жена в это время родила от кого то ребёнка и записала на меня, она не утверждает что ребёнок от меняи признаёт что он от другого мужчины, ребёнок родился инвалидом синдром дауна порок сердца и вроде ещё аутизм, точно не могу сказать, по приходу из армии я подал заявление на развод и мы развелись, но вот ребёнка она с меня списывать не собирается, находит много разных причин(то времени нет, то денег и всё в этом роде). Подскажите, как мне вычеркнуть его от меня и могу ли я привлечь её за этот поступок???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил! Ну привлекать ее вам не за что, так как во время рождения ребенка вы были еще в браке, и ребенка записали на вашу (а на тот момент и вашей жены) фамилию.Что касается оспаривания вашего отцовства, то здесь только через суд!

СК РФ  Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Buh